ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+27˚С
 
СУББОТА
20. 04. 2024
 
USD 93.4409
EUR 99.5797
 

Саткинская спортсменка Сусанна Хажиева заняла 3 и 4 места на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике

 
 Саткинская спортсменка Сусанна Хажиева заняла 3 и 4 места на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике

С 25 по 27 января саткинская спортсменка Сусанна Хажиева принимала участие во Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике в городе Новочебоксарске в составе сборной Челябинской области.

В первый день соревнований, 25 января, девушка завоевала второе место на дистанции 3000 м. Следующий забег на 1500 метров состоялся сегодня, 27 января, на котором Сусанна заняла 4 место.

- Здесь были самые сильные соперники.  По приезду в Новочебоксарск я почувствовала небольшой страх, – рассказывает порталу «Гoвopит Сатка» Сусанна Хажиева. - Возможно, это ощутили и другие участники, потому что спортсмены действительно все очень сильные. В итоге я собралась и задачу, которую мне дал тренер, я выполнила. Дорожка была удобной, поэтому бежать было легко! В целом своё выступление оцениваю успешным. На таких серьёзных соревнованиях я впервые, поэтому «бронза» для меня многого стоит. Немного расстроена, что пришла четвёртой на втором забеге, но это, безусловно, нужный опыт, который мне в будущем пригодится.

Тренер Сусанны Вячеслав Хизбулин отметил, что доволен результатами спортсменки:

- Впервые за 30 лет саткинцы показали подобные успехи на соревнованиях Всероссийского масштаба! Среди 65 регионов оказаться на 3 и 4 месте – это замечательный результат! Мы посмотрели, на что способны сильнейшие соперники, теперь активно начинаем готовиться к летнему сезону.

Автор: Анна Порозова. 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram