Подорожание нефтепродуктов выявило Челябинское УФАС России в ходе еженедельного мониторинга цен в этом сегменте рынка.
Как сообщал Chelyabinsk.ru, бензин растет в цене уже четыре недели подряд, а с начала лета это уже седьмое выявленное антимонопольным органом подорожание нефтепродуктов.
На сегодня литр АИ-80 компания «Регион» продает за 30 рублей 50 копеек. Бензин марки АИ-92 стоит на заправках «Башнефти» 32,1 рубля, «Региона» – 32,2 рубля, «Газпромнефти» – 32,5 рубля, «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукта» – 32,7 рубля.
Цены на бензин АИ-95 распределились следующим образом: на заправках «Региона» и «Башнефти» литр стоит по 34,5 рубля, «Газпромнефть» отдает его по 34,9 рубля, компания «ЛУКОЙЛ» – по 35,35 рубля.