ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+13.2˚С
 
ЧЕТВЕРГ
14. 08. 2025
 
USD 79.6032
EUR 93.3875
 

Может ли житель Сатки не платить за вывоз мусора?

 
 Может ли житель Сатки не платить за вывоз мусора?

Саткинец Дмитрий Михайлович позвонил нам с вопросом о том, может ли он не платить за вывоз мусора? Мужчина рассказал, что живёт в квартире своей гражданской жены и не прописан там, однако счета от МУП «Комритсервис» приходят такие, словно в квартире прописано два человека.

- Вообще не понятно, почему они так начисляют оплату, если моя сожительница – единственный собственник квартиры и она одна там прописана, откуда у них такие сведения, что надо начислять за двоих? - говорит Дмитрий Михайлович. – У меня вообще временная прописка в частном доме в одном из посёлков Саткинского района. На меня уже там начисляется оплата за мусор. Что сделать, чтобы перестали такие счета начислять? Я могу пойти к ним и отказаться от оплаты?

В МУП «Комритсервис», которое является региональный оператором по обращению с ТКО, сайту «Гoвopит Сатка» пояснили, что мужчина, обратившийся к нам, должен платить за вывоз мусора по своей прописке. Собственник квартиры может прийти в абонентский отдел организации и предоставить справку о том, что прописан там один. Для этого женщине необходимо обратиться в паспортный стол и попросить адресную справку на себя. А мужчина может попросить такую справку на себя. На основании этих документов МУП «Комритсервис» изменит данные в программе и счета будут приходить другие. Но, повторим, оплачивать услугу Дмитрию Михайловичу всё равно придётся, только оплата будет начисляться по месту его прописки.

Автор: Ирина Власова

Фото: ok.ru

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram