ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
-5.3˚С
 
СУББОТА
01. 03. 2025
 
USD 87.6967
EUR 92.0362
 

Суд признал отца брошенной в лесу под Челябинском девочки

 
Суд признал отца брошенной в лесу под Челябинском девочки



Графа «мать» в свидетельстве о рождении останется пустой как минимум до 21 августа.

Не исключено, что в этот день суд не сочтет возможным признать материнские права Олеси Лукьяновой, оставившей только что родившуюся дочь в куче сухой листвы противопожарного рва фабрики «Дубрава». Тем более что на этом настаивает и отец ребенка. Ничего не помешает правоохранительным органам довести до конца уголовное дело о покушении на убийство матерью новорожденного ребенка (ч.3 ст. 30, ст. 106 УК РФ), возбужденное в отношении Лукьяновой.

Как уже сообщало «URA.Ru», девочку нескольких дней от роду 30 мая обнаружил работник «Дубравы» Денис Саранцев. Выглянув из-за ограды, он увидел торчащую из груды листвы младенческую ручку. Малышку, изгрызенную муравьями и другими насекомыми, передали медикам областной больницы. Вскоре девочка пошла на поправку, а полиция вышла на след Лукьяновой — таинственное исчезновение «живота» ее коллеги по магазину стройматериалов быстро сопоставили с материалами СМИ.

На допросе женщина, уже имеющая одного ребенка и считавшаяся доселе примерной матерью, рассказала, что стала жертвой изнасилования и была в состоянии постродовой депрессии. Вскоре следователи опровергли это заявление, а затем не подтверидились идругие рассказы Лукьяновой и ее матери — о «похудении на 30 кг», попытке броситься под поезд и т. п.

Малышку, названную Кристиной, после выписки из больницы отдали под опеку бабушки со стороны отца. Сейчас она живет в семье Шелишпановых.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram