ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
-14.1˚С
 
СУББОТА
01. 03. 2025
 
USD 88.2568
EUR 91.5655
 

Погибшие в Турции челябинки приходились другу другу матерью и дочерью

 
Погибшие в Турции челябинки приходились другу другу матерью и дочерью



По данным источника, семья погибших, несмотря на подтверждение этого факта официальными ведомствами, до сих пор не может поверить в случившееся.

Между тем пресс-атташе посольства России в Анкаре Александр Лешуков в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru подтвердил гибель челябинок и отметил, что в посольство за информацией обращался мужчина, представившийся дальним родственником Жулии Гоголадзе. «У нас есть информация, что тур погибших женщин формировался в Челябинске, но мы не можем сказать, из какого они точно региона, – отметил пресс-атташе. –  Практика репатриации погибших у нас давно и четко отработана –  это вопрос нескольких дней». 

Как ранее информировал наш сайт, 6 августа примерно в 16 часов в районе поселка Серинхисар в провинции Денизли водитель, гражданин Турции, не справился с управлением во время дождя, и экскурсионный автобус, в котором находились граждане России, Казахстана, Белоруссии и Латвии, перевернулся. Пострадавшие были доставлены в местные медучреждения, им оказывается необходимая медицинская помощь. Три россиянки – 42-летняя Наталья Маркова и 19-летняя Жулия Гоголадзе из Челябинска, а также жительница Башкирии Наталья Беспалова – погибли, 23 человека получили ранения. По данным на полдень пятницы, в больницах оставались восемь пострадавших в ДТП, десять человек выписали.

Репатриация погибших будет осуществлена за счет компании «Ингосстрах», в которой были застрахованы 14 пассажиров автобуса. О сроках осуществления соответствующих процедур пока ничего не сообщается.



Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram