ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+6.6˚С
 
ЧЕТВЕРГ
25. 04. 2024
 
USD 92.5058
EUR 98.9118
 

В Сатке студенты-медики помогают врачам госпиталя

 
В Сатке студенты-медики помогают врачам госпиталя



Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона, на данный момент на госпитальных базах медицинских организаций Челябинской области работает 162 студента Южно-Уральского государственного медицинского университета. Из них 44 человека трудоустроено врачами-стажерами, 103 – средним медицинским персоналом и 15 человек – младшим медицинским персоналом. Кроме того, 136 ординаторов трудоустроены в медицинские организации, оказывающие первичную медико-санитарную помощь.

Еще около 400 студентов старших курсов из медицинского университета и колледжей в регионе помогают коллегам-медикам в вопросах сбора и занесения данных о пациентах, оформления вывозов и телефонных консультаций. Студенты работают в шести муниципалитетах: Копейске, Троицке, Сатке, Златоусте, Миассе, Магнитогорске.

В Центральной районной больнице Сатки на сегодняшний день задействовано 15 человек, это студенты медицинских колледжей, среди них есть и иногородние. Все они санитары госпитальной базы. И ещё работают волонтеры – десять человек, они помогают в работе поликлиники, неотложной помощи.

Евгения Борисова

Фото из архива

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram