ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+4.8˚С
 
ЧЕТВЕРГ
28. 03. 2024
 
USD 92.5919
EUR 100.27
 

«Приравняли к табаку»: саткинцы не смогут курить электронные сигареты, вейпы, кальяны в общественных местах

 
 «Приравняли к табаку»: саткинцы не смогут курить электронные сигареты, вейпы, кальяны в общественных местах

В конце этой недели, 30 октября, вступают в силу поправки к закону от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Согласно ним, теперь электронные сигареты, вейпы, кальяны приравниваются к табачным изделиям. Таким образом, как и обычные сигареты, курить их в общественных местах будет нельзя.

Как сообщают РИА Новости, которые цитируют письмо уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова в адрес министра экономического развития Максима Решетникова, хаведения общественного питания в России рискуют потерять около 20% выручки из-за новых правил.  

В связи с этим аппарат уполномоченного совместно с бизнесом сформировал ряд предложений. В частности, предлагается «регламентировать определение «кальянного клуба» как специализированного помещения с усиленной системой вентиляции и входом строго с 18 лет, отвечающего требованиям федерального и регионального законодательства, а также правилам противопожарной безопасности», уточняет tass.ru.

Однако пока всё остаётся по-прежнему. И поправки в вышеназванный закон вступят в силу уже скоро. За нарушение запрета предусмотрена ответственность.

Фото: glas.ru

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram