ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+11.3˚С
 
ПЯТНИЦА
19. 04. 2024
 
USD 94.0922
EUR 100.532
 

«Шаг в пропасть»: юным жителям Саткинского района рассказали о том, к чему приводит употребление наркотиков

 
 «Шаг в пропасть»: юным жителям Саткинского района рассказали о том, к чему приводит употребление наркотиков

В реабилитационном центре для несовершеннолетних Саткинского района педагоги Нина Корлыханова и Ирина Марунич провели информационный час  «Шаг в пропасть!» с ребятами старшего и среднего школьного возраста в форме круглого стола. Данное мероприятие направленно на пропаганду здорового образа жизни, на ознакомление с последствиями употребления наркотиков, на формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других людей наркотиками.

В ходе мероприятия речь шла о наркотиках, о симптомах и последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Показан видеоролик «Стоп: наркотики! Профилактика наркомании». Подростки узнали, что наркомания наносит катастрофический ущерб личности. Ложь, предательство, преступления, распад семей, смертельные болезни - все это спутники наркомании.

К мероприятию был проведен конкурс рисунков «Здоровью - Да» и  разработаны информационные буклеты по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

В завершении мероприятия ребята сделали вывод: «Наркомания - смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения, выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков».

«Надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, творчества, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет»,- поделилась своим мнением воспитатель центра Нина Корпыханова.

По информации МКУСО «Реабилитационный центр» Саткинского муниципального района.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram