ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
-3.1˚С
 
ПЯТНИЦА
29. 03. 2024
 
USD 92.2628
EUR 99.7057
 

«Коварный и опасный»: в Саткинском районе коронавирус унёс жизни 25-ти человек

 
 «Коварный и опасный»: в Саткинском районе коронавирус унёс жизни 25-ти человек

Ранее сайт «Гoвopит Сатка» сообщал о том, что в нашем районе ушло из жизни 20 человек, заразившихся коронавирусной инфекцией. По состоянию на сегодняшний день, 23 октября, умерли уже 25 человек. Об этом сообщает пресс-служба главы Саткинского района.

Утоняется также, что у 371 человека диагностирован COVID-19. Выздоровели – 236 человек. В настоящее время 318 человек лечатся дома. Часть заболевших медицинскую помощь получают в стационаре.

В Саткинском районе продолжаются проверки соблюдения режима повышенной готовности. В частности, масочного режима. На сегодняшний день 571 дело передано в суд.

Напоминаем, что люди, чей тест на коронавирус оказался положительным, несмотря на их самочувствие, должны соблюдать самоизоляцию. 1387 жителей Саткинского района получили соответствующие постановления. Выявлено 26 случаев нарушения режима, к административной ответственности привлекли 18 человек.

Ранее сайт «Гoвopит Сатка» сообщал  о том, что глава нашего района Александр Глазков обратился к жителям с просьбой не пренебрегать мерами безопасности:

«Я понимаю, что все уже устали слушать о важности применения средств индивидуальной защиты: масок и перчаток в общественных местах, об угрозах контроля соблюдения масочного режима и режима самоизоляции. Сегодня я не хочу вас запугивать этими фразами, я просто призываю вас отнестись серьезно к эпидемиологической ситуации!

Главное средство против распространения вирусных инфекций – это соблюдать нормы санитарно-гигиенической безопасности: следить за температурой тела, ограничить по максимуму передвижения по улицам, если чувствуете, что заболели. Не пренебрегайте, все же, защитными масками и одноразовыми перчатками в общественных местах, соблюдайте социальную дистанцию там, где это возможно!».

С полным текстом обращения можно ознакомиться здесь.

Фото: en.tgchannels.org

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram