Работодателям Саткинского района рекомендовано перевести часть сотрудников на дистанционный режим работы
Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алексей Текслер, аналогичный документ подписан и на уровне муниципалитета.
Согласно документам, руководителям предприятий и организаций внебюджетного сектора рекомендуется разрешить части сотрудников работу в дистанционном формате. Их количество работодатель определяет самостоятельно с учетом необходимости сохранения основных рабочих процессов, соблюдения интересов потребителей.
Также планируется перевод на работу в дистанционном режиме части административного персонала государственной и муниципальной службы. Сотрудников также работодатель определяет сам, в зависимости от загруженности и возможности оторваться от рабочего процесса и перевести его в онлайн формат.
При этом, сотрудники социальных учреждений и организаций, предоставляющих услуги населению (школы, детские сады, больницы и т.д.), продолжают работу в обычном режиме. Их перевод на дистант не планируется.
Полный текст распоряжения Администрации Саткинского муниципального района – здесь.
По информации пресс-службы главыв Саткинского района.