ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+14.5˚С
 
СУББОТА
20. 04. 2024
 
USD 93.4409
EUR 99.5797
 

Команда Челябинской области, капитан которой - саткинец Сергей Грецов, стала чемпионом России по спортивным нардам

 
 Команда Челябинской области, капитан которой - саткинец Сергей Грецов, стала чемпионом России по спортивным нардам

С 29 июля по 2 августа команда Челябинской области, капитаном которой является саткинец Сергей Грецов, принимала участие в X открытом Чемпионате России по спортивным нардам в Москве.

В составе команды «74.ru» принимали участие: Сергей Грецов (Backgammon) – капитан команды (г. Сатка), Виталий Фесенко - Classic (г. Челябинск), Алексей Барченков - Nardegammon (г. Челябинск).

В течение пяти дней команды сражались в коротких нардах (международный вариант), длинных нардах с кубом удвоения, длинных классических нардах и др. В завершающий день соревнований состоялся командный Чемпионат России по спортивным нардам, участие в котором приняли 6 команд из различных уголков России.

- Командный турнир проходил по олимпийской системе. В полуфинал прошли 4 сильнейших команды, которые оспаривали чемпионство турнира. В это число вошла и наша команда. Боролись мы с сильнейшими игроками из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, - говорит капитан команды, саткинец Сергей Грецов. –В итоге в финал вышли мы и соперники из Питера, которые не раз показывали себя сильными игроками на соревнованиях столь высокого уровня. Борьба была долгой и упорной, счет по доскам был 1:1, все решалось в последней матче. В итоге, в непростом последнем матче мывыиграли со счетом 3:2. Хочу отметить собранность и характер нашей команды, все молодцы.

В результате победу на командном Чемпионате России по спортивным нардам одержала команда Челябинской области.

Автор: Анна Порозова. 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram