ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+22.9˚С
 
СУББОТА
20. 04. 2024
 
USD 93.4409
EUR 99.5797
 

Юные каратисты из Саткинского района приняли участие в турнире, который проходил в экоспортивной деревне

 
 Юные каратисты из Саткинского района приняли участие в турнире, который проходил в экоспортивной деревне

2 августа в экоспортивной деревне Верхнеайск состоялся открытый турнир по карате. Юные спортсмены из Сатки, Верхних Кигов и Верхнеайска вышли на ринг, чтобы привлечь других ребят к спорту.

- Всё бойцы показали отличную технику и доброе отношение друг к другу, - рассказывает порталу «Гoвopит Сатка» тренер саткинских спортсменов Артур Хуснутдинов. - В турнире принимали участие ребята, которые занимаются карате профессиональнои любители. То есть все желающие могли выйти на ринг и побороться под присмотром тренеров.Победителей и проигравших не было, цель турнира – пропаганда здорового образа жизни. Все участники получили призы и грамоты.

Среди зрителей двое малышей возрастов 2.8 и 3 года изъявили желание побороться. Артур Хуснутдинов отметил, что ребята в силу возраста не совсем понимали, что нужно делать на ринге,  но интерес к спорту у мальчишек явно проявился.

Напомним, в деревне Верхнеайск борец Акбар Муртазалиев построил спортивную площадку с рингом, боксерской грушей и батутом. Местные жители могут абсолютно бесплатно прыгать на батуте, бороться на ринге и играть в футбол — площадка для них всегда открыта. 

Автор: Анна Порозова. 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram