ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+16.2˚С
 
СРЕДА
24. 04. 2024
 
USD 93.2918
EUR 99.5609
 

Жители Саткинского района, которые задолжали за электроэнергию, будут нести расходы за отключение

 
 Жители Саткинского района, которые задолжали за электроэнергию, будут нести расходы за отключение

ООО «Уралэнергосбыт» сообщает неплательщикам, что в соответствии с законодательством, компенсацию расходов, связанных с процедурой введения ограничений энергоснабжения или его возобновления, обязан осуществлять должник.

Это означает, что оплату расходов на транспорт, необходимый для проведения ограничения энергоснабжения юридического или физического лица и последующего возобновления подачи электроэнергии, будет производится за счет самого должника на основании выставленного в его адрес счета.  Такой порядок предусмотрен постановлением Правительства РФ №442 от 04.05.2012 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии».

Размер компенсации будет зависеть от категории потребителя, но не будет превышать планку, установленную законом: 10 000 рублей – для юридических лиц и 1 000 рублей для граждан.

Гарантирующий поставщик не вправе предъявлять потребителю требования о компенсации понесенных транспортных расходов только в случае признания такого ограничения незаконным по решению суда.

Подача электроэнергии возобновляется в течение 2 календарных дней со дня полного погашения задолженности (для юридических лиц -24 часа) и оплаты расходов по введению и возобновлению ограничения.

В настоящий момент производится отключение только юридических лиц, однако после снятия ограничительных мер данный порядок распространится и на физические лица.

Компания призывает потребителей оплачивать электроэнергию вовремя. Сроки оплаты для юридических лиц установлены договором на энергоснабжение, физические лица осуществляют оплату, в соответствии с законодательством до 10 числа месяца, следующего за расчетным.

По информации пресс-службы ООО «Уралэнергосбыт».

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram