Из-за аварии и неполадок в Бакале возникли проблемы со светом
"Caткинскoму paбoчему" удалось связаться с председателем Совета депутатов Бакала Юрием Гребенщиковым, который владеет информацией о происшествиях.
Как рассказал Юрий Викторович, на подстанции в Южном районе авария случилась из-за того, что кабель упал на газовую трубу. На место оперативно выехал заместитель главы Дмитрий Карандашов, вместе с работниками специализированных служб для устранения последствий аварии.
Перебои же в нижней части города, скорее всего, возникли из-за ослабления кабелей и износа соединяющих их муфт. Отключение электроэнергии повлияло на работу школы № 12, детского сада № 16 и туберкулёзного диспансера. Утром для возобновления деятельности в штатном режиме учреждения подключили к генератору, привезённому из Златоуста.