ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+22.8˚С
 
ПЯТНИЦА
19. 04. 2024
 
USD 94.0922
EUR 100.532
 

«Они не видят, что происходит?»: саткинец возмущён тем, что в городе уничтожают траву

 
 «Они не видят, что происходит?»: саткинец возмущён тем, что в городе уничтожают траву

Каждый год с приходом лета в городах разгорается дискуссия вокруг травы. Один считают, что это – просто сорняки, которые необходимо уничтожать, другие же уверенны: растительность способствует улучшению экологической ситуации, а также создаёт уют на улицах.

Саткинец поделился своими размышлениями в социальных сетях по поводу того, что в Сатке уничтожается трава. Мужчина представил на своей страничке фотографии детей на яркой полянке.

«Детки вместе с роскошной поляной органично вписываются в нее и трудно их представить на фоне выжженной земли, которую устраивают чиновники, - пишет саткинец. - Удивляет позиция Саткинской  экологической организации «Общее дело – чистый город». Они не видят, что происходит с городом? Приезжий с Латвии сказал: «У нас в Прибалтике запрещено выкашивание травы, а вы своими руками такое творите...».

Мы обратились в администрацию Саткинского района с просьбой прокомментировать, зачем в Сатке уничтожается растительность и правда ли, что её сжигают.

В управлении по благоустройству пояснили, что траву косят вдоль дорог. Это делается ради безопасности в скверах и парках, а так же на нескольких детских площадках. Всё, что было скошено, утилизируется. О сжигании речи не ведётся.

– Ни в коем случае руководство района не настроено на то, чтобы в городе не было зеленой травы. Наоборот, в последнее время проект озеленения набирает обороты, закупается рулонный газон, высаживаются деревья и цветы, – пояснили в пресс – службе администрации нашего района.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram