ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+8.1˚С
 
ПЯТНИЦА
26. 04. 2024
 
USD 92.1314
EUR 98.7079
 

Синоптики дали прогноз на лето

 
Синоптики дали прогноз на лето

Лето 2022 года в России не будет холодным. Об этом ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Лето будет не холодное. Температура будет около и выше нормы, – цитирует издание метеоролога. – Уверенным прогнозам о жарком или холодном лете доверять не стоит, такого рода прогнозы могут быть только вероятностными».

По данным синоптиков, в июне средняя месячная температура будет выше нормы на большей части Уральского федерального округа (УрФО), а также на востоке Северо-Западного (СЗФО), на севере Сибирского федерального округа (СФО) и на севере Якутии.  Снизится температура в западных регионах СЗФО, на севере Центрального (ЦФО), в большей части Приволжского федерального округа (ПФО) и на большей части Якутии.

Более холодный июль, чем в прошлом году, прогнозируется в западных областях СЗФО, в ЦФО, на севере Южного федерального округа (ЮФО) и на большей части ПФО.

В августе среднемесячную температуру выше нормы ожидают на западе ЦФО и ЮФО, на юго-востоке СФО, в Бурятии и в Забайкальском крае. Холоднее, чем годом ранее, будет на юге УрФО, на востоке ЦФО и ЮФО, а также в ПФО.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram