ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+8.1˚С
 
ПЯТНИЦА
26. 04. 2024
 
USD 92.1314
EUR 98.7079
 

Саткинская школьница стала победителем межрегионального конкурса работ по этнографии и краеведению

 
Саткинская школьница стала победителем межрегионального конкурса работ по этнографии и краеведению

Жители Саткинского района взяли награды в межрегиональном конкурсе детских работ по этнографии и краеведению «Уральская слободка». Ученица филиала сулеинской школы в Романовке Екатерина Завгородняя стала победителем, а Владимира Бедюха из СОШ №66 в Бердяуше назвали лауреатом III степени. Об этом сообщили в челябинском центре народного творчества.

Екатерину Завгороднюю отметили за исследование «Религия и её традиции в Романовском сельском поселении» в номинации «Традиционная культура Южного Урала». Владимир Бедюх подготовил на конкурс работу «Ремесло родного края. Производство дёгтя» (номинация «Хозяйственная деятельность: местная промышленность, домашние производства, промыслы и  ремёсла»).

«В этом году на первый этап - конкурс письменных исследовательских работ было предоставлено 38 письменных и 5 видео работ от 53 участников из 14 муниципальных образований Челябинской области, – прокомментировали в центре народного творчества. – Экспертная комиссия оценивали количество и качество собранной юными исследователями краеведческой и этнографической информации с использованием различных методов исследования (работа с архивными и библиографическими источниками, включённое наблюдение и интервьюирование, анализ материальных остатков культуры)».

20 мая для всех участников, победивших в отборочном туре, пройдет научно-практическая конференция XX межрегионального конкурса детских работ по этнографии и краеведению «Уральская слободка». Доклады школьников включат в тематический сборник.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram