ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+20.8˚С
 
СУББОТА
20. 04. 2024
 
USD 93.4409
EUR 99.5797
 

Деревня Межевой Саткинского района отметила свой день рождения

 
 Деревня Межевой Саткинского района отметила свой день рождения

8В субботу, 27 августа, Межевой исполнилось 86 лет. Жители села и гости села традиционно собрались на площади ДК «Горняк», а коллективы ДК Саткинского района подготовили праздничную программу.

Как отмечают сельчане, на праздник каждый год многолюдно: в Межево приезжают иногородние жители, дачники и, конечно же, пожилые люди.

«Из года в год мы с нетерпением ждем Дня похода и Дня шахтера. Этот праздник объединяет всех нас. Наш поселок многонациональный, но мы живем дружно, как одна семья. Дворец Горняков каждый раз дарит нам праздничную атмосферу и праздник», — рассказывает гостья на отдыхе Елена Филиппова. Российской Федерации, юным артистам цирка, певцам и танцорам

- Большое спасибо всем участникам художественной самодеятельности, руководителям коллективов, всем работникам Дворца культуры им. Гурняцкого за подготовку и организацию фестиваля, а также жителей Межевско и гостей нашего фестиваля. Вместе мы одно целое, - говорит Марина Захаренко, директор Дворца культуры Гурняцких. Межев Лог, так как он находится на границе с Республикой Башкирия, в 1973 году стал называться Межевским рабочим районом. ндева д. Ваняшкино, д. Новая Пристань, д. Айская и д. Парамоновка. Формирование поселка целиком связано с месторождениями бокситовых руд и их освоением. Поэтому образование поселения и предприятия, которое было открыто на основе вкладов, неразрывно связаны между собой.

Сегодня поселок активно развивается. Недавно здесь появился ухоженный сквер, а летом этого года были отремонтированы пешеходные аллеи. Строительство мечети находится в стадии строительства. Инаугурация запланирована на конец сентября 2022 года.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram