ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+25.2˚С
 
ПЯТНИЦА
19. 04. 2024
 
USD 94.0922
EUR 100.532
 

«Единый фонд»: саткинцам будет проще оформлять льготы и выплаты

 
«Единый фонд»: саткинцам будет проще оформлять льготы и выплаты

В Федеральном законе от 14 июля 2022 г. N 236-ФЗ «О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации», который сегодня опубликовала «Российская газета», говорится, что единый Фонд пенсионного и социального страхования начнет работать с 1 января 2023 года.

Уточняется, что он создается путем преобразования Пенсионного фонда России (ПФР) и присоединения к нему Фонда социального страхования (ФСС), будет предоставлять все услуги, которые сегодня можно получить в этих двух ведомствах.

«Таким образом, оформление выплат ускорится еще и за счет того, что не потребуется делать межведомственные запросы, пояснили в минтруде. Сегодня часто по одной и той же жизненной ситуации человеку приходится обращаться в оба фонда. При установлении инвалидности, например, нужно оформить пенсию в ПФР и получить средства реабилитации в ФСС. При рождении ребенка ПФР назначает материнский капитал, а ФСС - пособие по уходу за ребенком. Единый фонд назначит и предоставит все полагающиеся меры поддержки», – поясняет «Российская газета».

Издание также сообщает, что объединение фондов никак не отразится на гражданах, которые уже получают пособия. Они продолжат их получать в привычное время и привычном размере.

Представители министерства труда и социальной защиты отметили, что объединение фондов позволит сократить расходы на их содержание за счет отказа от поддержания разрозненной IT-инфраструктуры и оптимизации имущественного комплекса.

Фото:  society.hozvo.ru

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram