ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+20.8˚С
 
ПЯТНИЦА
19. 04. 2024
 
USD 94.0922
EUR 100.532
 

В Сатке сегодня прошёл субботник «Вода России»

 
В Сатке сегодня прошёл субботник «Вода России»



 Сегодня в рамках акции «Вода России» отделом экологии администрации Саткинского района был организован субботник на берегах Саткинского городского пруда, Каргинского пруда и на берегах реки Ай.

Добровольцы из управления по благоустройству, Саткинского чугуноплавильного завода и психоневрологического диспансера районной больницы провели субботники на берегу Саткинского городского пруда.

– Заводчане убирали территорию от Свято-Никольского храма до беседки на больничном мысу, – рассказала председатель комитета молодёжи СЧПЗ Анна Николаева. – За время субботника было собрано более 20 мешков мусора. Из года в год он не отличается разнообразием. В основном это полиэтиленовые пакеты и стеклянные бутылки, пустые пачки из под сигарет. Но был уж совсем удивительный мусор – неработающая светодиодная лента, пластиковые уголки и прочие строительные отходы, которые должны вывозиться специализированной техникой, а не складироваться на берегу.

Был собран мусор на двух точках Саткинского пруда. На следующей неделе субботник продолжится в «лягушатнике», где обычно отдыхающие оставляют горы бутылок, пакетов и прочие отходы. Его проведут студенты Саткинского медицинского колледжа.

На берегу Каргинского пруда порядок наводили студенты и педагоги Саткинского горно-керамического колледжа им. Савина, а на берегах Ая – сотрудники администрации Межевого, Центра по туризму и гостеприимству Сатки, турфирмы «Саттурн» и организаторы площадок для отдыха на Айских притёсах.

– Очень много мусора было на мысу в старой части, – говорит начальник отдела экологии администрации Саткинского района Елена Соловьёва. – По всей видимости, оставили его рыбаки. Мы собирали бутылки, пакеты, мешочки из-под чипсов, сигаретные пачки. Со всеми рыбаками я попутно проводила профилактические беседы. Почти 12 кубов мусора собрали только на Саткинском и на Каргинском прудах. На берегах Ая уборка ещё идёт и там пока не считали количество собранного мусора, но думаю, что там его будет гораздо больше.

Елена Соловьёва отметила, что очень признательна всем, кто вышел на субботник. Все добровольцы будут отмечены благодарностями.

Следующий субботник в рамках акции «Вода России» планируется на осень.

Татьяна Савиных

Фото: Анна Николаева

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram