ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+20.9˚С
 
СУББОТА
20. 04. 2024
 
USD 93.4409
EUR 99.5797
 

Манёвры компании «Компас»

 
Манёвры компании «Компас»

Бакальцы с удивлением наблюдают за тем, как различные коммунальные предприятия их города конфликтуют между собой, а коммунальные проблемы не решаются. Очень вероятно, например, что городские котельные на лето снова отключат и город останется без горячей воды.

Недавно мы публиковали заявление директора одной из управляющих компаний Бакала – ООО «УК-Компас» Ф.С. Желтышева. Он заявил о том, что поставщик тепла – ООО «Теплосервис» имеет задолженность более 74 миллионов, а его должностные лица манипулируют общественным мнением.

Мы обратились к заместителю директора этого предприятия Е.В. Панариной.

– Почему в адрес вашего предприятия звучат такие обвинения?

– В одном из интервью я сообщила о задолженности ООО «УК-Компас» за коммунальные ресурсы, думаю, это и спровоцировало подобные заявления. Директор компании Ф.С. Желтышев распространил ложные сведения. Никакой задолженности в 74 млн рублей наше предприятие не имеет, нет ни одного решения суда, которое подтверждало бы это. А вот ООО «УК-Компас» на тот момент имело задолженность перед нами более полумиллиона рублей. Для небольшой компании, которая обслуживает в нашем городе всего лишь несколько домов, это очень много.

Задолженность подтверждена решением суда, судебными приставами в настоящее время счёт данной компании арестован. Сейчас нами подан ещё один иск на почти такую же сумму.

Не могу себе представить, как эта компания сможет ремонтировать свои дома в летний период, находясь в таком положении. Вопросы к ней возникли не только у нас. Государственной жилищной инспекцией Челябинской области в декабре прошлого года выявлены грубые нарушения лицензионных требований со стороны ООО «УК-Компас». Нарушения не были устранены. Однако в этом же месяце Ф.С. Желтышевым была создана новая управляющая компания – ООО «Прогресс». Этой компании недавно было отказано в выдаче лицензии на управление домами. Она была переименована в ООО «Глобус».

Честно говоря, мы с опаской следим за всеми этими «манёврами». Мы помним, что в своё время Ф.С. Желтышев руководил компанией ООО «Центр плюс», которая не сумела погасить свои долги за коммунальные ресурсы. Поставщики тепла и воды тогда остались с носом. Тут же им была создана компания ООО «Центр плюс +», которая начала работать с чистого листа, а потом была переименована в «УК-Компас». И вот теперь и у «УК-Компас» долги, и не только перед нами. На сайте судебных приставов – десятки исполнительных производств в отношении данного юридического лица.

Мы боимся, что долги «Компаса» опять повиснут, как это случилось с ООО «Центр плюс», а перед нами возникнет опять какой-нибудь «Прогресс», «Глобус» или ещё что-нибудь… Поэтому мы обратились к жителям, которые выбрали эту компанию, для того, чтобы они проверили, как расходуются собираемые с них деньги. Думаю, именно эти наши действия могли спровоцировать Ф.С. Желтышева на распространение ложной информации.

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram