ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+20.6˚С
 
ВТОРНИК
23. 04. 2024
 
USD 93.2519
EUR 99.3648
 

«Родители купили»: в Саткинском районе госавтоинспекторы задержали несовершеннолетних мотоциклистов

 
«Родители купили»: в Саткинском районе госавтоинспекторы задержали несовершеннолетних мотоциклистов

Как ранее сообщал сайт «Гoвopит Сатка», в нашем районе проходит профилактическая акция «Внимание дети». В ходе неё сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району задержали в Бакале несовершеннолетних мотоциклистов.

«Сотрудники ДПС, находясь на маршруте патрулирования по улице Трегубенковых города Бакала, заметили двухколесные транспортные средства без регистрационных знаков. Водителями транспортных средств оказались несовершеннолетние жители Бакала. В ходе общения с подростками выяснилось, что родители сами купили им мототранспорт. Законные представители несовершеннолетних были вызваны на место происшествия, все присутствующие опрошены, в отношении несовершеннолетних вынесены определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, в связи с недостижением их возраста привлечения к административной ответственности», – рассказали представители отдела.

В Госавтоинспекции уточнили, что за проступок детей придется ответить их родителям:  

«В настоящее время решается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетних нарушителей к административной ответственности по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством», ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

ВАЖНО!

Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращают внимание родителей на необходимость усиления контроля за детьми, покупая скутеры, мопеды, маломощные мотоциклы, многие из родителей не берут во внимание, что управлять этими транспортными средствами разрешается только с 16 лет, при наличии водительского удостоверения соответствующей категории.

Фото: magadan.bezformata.com

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram