ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+1˚С
 
ПЯТНИЦА
29. 03. 2024
 
USD 92.2628
EUR 99.7057
 

Им возраст не помеха – в Сатке отметили юбилей пионерии

 
Им возраст не помеха – в Сатке отметили юбилей пионерии



Сюда собрались бывшие пионерские вожатые, они вновь повязали красный галстук, пели песни юности и вспоминали о своей работе в школах и пионерских лагерях, своих товарищей.

Елена Баранова, начальник управления образования Саткинского района, поздравила всех и сказала:

– Времена не выбирают, но детство всегда будет самой счастливой и плодотворной порой для каждого поколении детей. Нам повезло родиться в великой стране, все мы были пионерами, комсомольцами. Сегодня в зале нет случайных людей, каждый из нас может сказать «спасибо» пионерскому детству.

Она поблагодарила ветеранов пионерского движения и коллег за мероприятия, которые они проводили в школах накануне юбилея пионерской организации. Также Елена Баранова вручила премию областного Законодательного собрания в сфере образования Маргарите Литвак, директору центра дополнительного образования «Радуга».

– Это вручение было неожиданным, – уже после торжественной части сказала Маргарита Леонидовна, – но символично, что ее вручили мне в день пионерии, ведь я была и председателем совета дружины и старшей пионерской вожатой.

В фойе я столкнулась с женщиной в красном галстуке. Оказалось, у неё необычное имя Искра.

– Так меня назвала бабушка, – пояснила Искра Уразметова и отметила, – пионерские годы вспоминаю с благодарность, это были счастливые годы, думаю, благодаря пионерии, комсомолу наши ровесники выросли чистыми душой, активными, готовыми к любым делам.

Евгения Борисова

Фото автора

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram