ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+14.5˚С
 
СУББОТА
20. 04. 2024
 
USD 93.4409
EUR 99.5797
 

«Всегда вперёд, ни шагу назад!»: сегодня в Сатке состоялось чествование ветеранов пионерии

 
«Всегда вперёд, ни шагу назад!»: сегодня в Сатке состоялось чествование ветеранов пионерии

Сегодня, 19 мая, отмечается столетие создания пионерской организации в Советской России. Каждый, кто родился в СССР, знает об этом празднике не понаслышке. Суть создания пионерии заключалась в прививании детям понятий коллективизма, дружбы, безвозмездной помощи, жизни в социалистическом обществе.

В честь знаменательного события в ДК «Магнезит» состоялась праздничная программа, на которую были приглашены ветераны пионерии.

На празднике присутствотвовала бывшая старшая пионервожатая школы №4, почётный гражданин города Сатки  Татьяна Бибаева.  В   1970 году она была награждена юбилейной медалью «В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина», в 1974 году ее работа отмечена памятным знаком ЦК ВЛКСМ в честь 50-летия Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

- Когда я вошла в фойе, в зал, первое, что пришло в голову: глаза моих коллег всё так же горят! Где наши 17 лет? Я вижу в зале много пионервожатых, у кого первая запись в трудовой книге именно связана с пионерской работой. Время и возраст позволяют сказать, что через эту жизнь прошло многое: было чувство гордости, было ощущение, что всё делается не зря! Помните, как маршировали наши малыши, как играли в Зарницу, как на время разбирали и собирали с закрытыми глазами автомат Калашникова... Мы с вами работали и дели хорошее, полезное дело! – обратилась к гостям праздника Татьяна Бибаева.

Творческие коллективы ДК «Магнезит» поздравили собравшихся праздничной программой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Как повяжешь галстук, береги его…»: жители Саткинского района вспомнили о пионерии

Автор: Анна Порозова. 

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram