ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
-3.1˚С
 
ПЯТНИЦА
29. 03. 2024
 
USD 92.2628
EUR 99.7057
 

Волонтёры из вузов Челябинска обновили маркировку тропы на хребет Москаль в нацпарке «Зюраткуль»

 
Волонтёры из вузов Челябинска обновили маркировку тропы на хребет Москаль в нацпарке «Зюраткуль»



 19 студентов Южно-Уральского Государственного университета, Международного института дизайна и сервиса и Челябинского Государственного института культуры, которые обучаются по специальности «Туризм» посетили национальный парк «Зюраткуль». Прибыли вы заповедную территорию они в рамках волонтёрской акции, которую проводило  агентство международного сотрудничества Челябинской области.

Добровольцы в сопровождении опытных сотрудников нацпарка поднялись по экотропе на вершину Большая Калагаза на хребте Москаль, по пути обновляя маркировку тропы. Попутно они очистили маршрут от аварийных деревьев и убрали попадавшийся мусор, оставленный туристами (его, кстати, было не много).

Как отметили в отделе экологического просвещения национального парка, даже непогода не напугала добровольцев – несмотря на дождь и град они мужественно перенесли все трудности и покорили вершину. А один из студентов, суданец, впервые в жизни увидел белый град. Как он рассказал, на его родине град коричневого цвета.

– За свои старания добровольцы получили подарки – фирменные кружки с логотипом национального парка и карамель из уральских ягод. А в завершении своего волонтёрского тура студенты пообщались с лосями в Доме лося «Сохатка», – рассказали в нацпарке.

 Татьяна Савиных

Фото предоставлено НП «Зюраткуль»

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram