ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+14.1˚С
 
ЧЕТВЕРГ
18. 04. 2024
 
USD 94.3242
EUR 100.279
 

«Внимание, дети!»: в Саткинском районе проходит профилактическое мероприятие

 
«Внимание, дети!»: в Саткинском районе проходит профилактическое мероприятие

Сегодня, 19 мая, в Саткинском районе госавтоинспекторы начали проведение профилактического мероприятия  «Внимание, дети!». Оно завершится 14 июня.

Как сообщают представители ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району, его целью является предупреждение детского дорожно- транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению Правил дорожного движения.

«В рамках акции, сотрудники наружных служб полиции совместно с представителями общественности, педагогами проведут различные профилактические мероприятия: примут участие в родительских собраниях на тему обеспечения безопасности несовершеннолетних на дороге, напомнят детям и взрослым о необходимости строгого соблюдения ПДД, проведут для них различные тематические мероприятия «Засветись ради жизни», «Ребенок-пассажир» и др. Полицейские обратят пристальное внимание на несовершеннолетних, нарушающих ПДД(переход дороги в неположенном месте, выезд на проезжую часть дороги на велосипеде и другие нарушения. На особом контроле у представителей органов внутренних дел будут находиться несовершеннолетние лица, совершающие грубые нарушения ПДД», – отметили представители отдела.

ВАЖНО!

Госавтоинспекция настоятельно обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Уже было 2 ДТП»: госавтоинспекторы призывают мотоциклистов Саткинского района быть внимательными на дорогах

Фото: balvesti.ru

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram