ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+17˚С
 
ВТОРНИК
23. 04. 2024
 
USD 93.2519
EUR 99.3648
 

Саткинские школьники стали победителями зональных стартов «Президентских состязаний»

 
Саткинские школьники стали победителями зональных стартов «Президентских состязаний»



 Подведены итоги зональных стартов регионального этапа всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания – 2022».

Напомним, игры были поделены на зоны «Сатка», «Магнитогорск» и «Челябинск». В Сатке в состязаниях, которые проходили на базе школы №40, принимали участие помимо учащихся школы №14, школьники Златоуста, Миасса, Катав-Ивановска, Усть-Катава, Кусы, Нязепетровска, Чебаркуля, Аши и Миньяра. Ребята состязались в нескольких дисциплинах: подтягивание, отжимание, пресс, прыжки в длину, смешанная эстафета, бег на 60, 100, 200 и 1000 метров.

После проведения игр во всех трёх зонах, подведены итоги, и теперь команды, занявшие первое, второе и третье места в супер-финале разыграют право на участие во Всероссийском финале, который будет проходить в сентябре в ВДЦ «Орлёнок» (Туапсе). Супер-финал состоится 19 мая в Челябинске, где встретятся школьные спортивные клубы городов Сатка (школа №14), Златоуст (школа №90) и Магнитогорск (школа №67), а также школьные спортивные клубы сельских поселений школа №73 посёлка Хребет Миасский, Злоказовская школа Кусинского района и школа им. Тихонова Уйского района.

Согласно протоколу соревнований, ученики школы №14 из Сатки заняли первое место в прошедших зональных стартах. Второе место – у златоустовцев и третье у – магнитогорцев.

Татьяна Савиных

Фото автора

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram