ГЛАВНАЯ
 
НОВОСТИ
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
 
ПОГОДА
 
АФИША
 
ТРАССА
 
 
 
Добавить объявление
 
 
 
Добавить новость
 
 
 
Полная версия сайта
 
 
Сатка74 новости, объявления
 
Такси Сатка
 
ПОГОДА В САТКЕ
+1˚С
 
ПЯТНИЦА
29. 03. 2024
 
USD 92.2628
EUR 99.7057
 

С 1 сентября в российских школах начнется историческое просвещение

 
С 1 сентября в российских школах начнется историческое просвещение

Историческое просвещение в начальных классах российских школ усилят с 1 сентября. Нововведение коснется уроков по окружающему миру, а также основам религии и светской этики. Об этом заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, сообщает ведомство. 

По словам министра, образовательные и воспитательные программы будут включать такие направления, как встречи с выдающимися историками, культурологами, краеведами, проведение исторических реконструкций, организация школьных спектаклей на историческую тематику для младших классов и многое другое. При этом нагрузка на детей не будет увеличиваться.

 «Поступившие идеи мы обсудим с региональными министрами, а также с экспертами Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, Российского общества «Знание». В конце мая во все регионы мы направим рекомендации и для учителей начальных классов, и для классных руководителей, и для учителей истории», – прокомментировал Сергей Кравцов.

Также с 1 сентября в образовательных организациях начнут поднимать флаг и исполнять гимн по понедельникам. Кроме того, для учеников будут проводить уроки «Разговоры о важном», где школьники в том числе смогут обсудить события, которые произошли в их школе, в регионе, в стране. Такие уроки будут вести классные руководители в рамках внеурочных часов.

Еще одним важным нововведением станут киноуроки на историческую тематику.

Читайте также:

«Что думают жители Саткинского района?»: историю в школах планируют преподавать уже с первого класса

Обсудить
Поделиться
Класснуть
WhatsApp
Telegram